05.08.2023

В Карачаево-Черкесии прошел региональный Юнармейский фестиваль военно-спортивной подготовки под дружеским костром

ЧЕРКЕССК, 4 августа DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии прошел региональный Юнармейский фестиваль военно-прикладных и спортивных видов тактической подготовки.

ЧЕРКЕССК, 4 августа DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии прошел региональный Юнармейский фестиваль военно-прикладных и спортивных видов тактической подготовки. Мероприятие проходило на базе загородного палаточного лагеря “Альтаир” и было организовано при содействии республиканского учебно-методического центра «АВАНГАРД», регионального штаба Юнармии и местного отделения ДОСААФ.

На фестивале юнармейцы соревновались в различных военно-спортивных дисциплинах, таких как строевой смотр, разборка-сборка автомата, стрельба по мишеням, военный эрудит, преодоление полосы препятствий и военизированная эстафета. Все отряды проявили высокую командную работу и продемонстрировали серьезную подготовку.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне и завершились традиционным “костром дружбы”. Вне спортивных мероприятий, дети поделились своими впечатлениями и исполнили фронтовые песни времен Великой Отечественной войны.

Ранее, в этом же палаточном лагере “Альтаир”, стартовала профильная военно-патриотическая смена “Юнармейское лето-2023”, которая помимо оздоровительных мероприятий направлена на патриотическое и нравственное воспитание, творческое развитие, формирование устойчивой гражданской позиции и чувства верности Отечеству.

Последние новости

Применение насилия в отношении сотрудников полиции явилось основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности

Урупский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Медработники получили в апреле специальную социальную выплату в увеличенном размере

С марта 2024 года, по поручению президента России, повышены размеры ежемесячных социальных выплат для отдельных категорий медицинских работников, которые трудятся в сельской местности, райцентрах и малых городах.

Проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности выступил с отчётом

Сегодня в рамках заседания учёного совета проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Расул Динаев выступил с отчётом о проделанной работе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *