04.08.2023

В Карачаево-Черкесии единое пособие получают более 1400 беременных женщин

Черкесск, 3 августа 2023 года. На сегодняшний день 1447 беременных женщин Карачаево-Черкесии получают единое пособие после наступления 12 недели беременности.

Черкесск, 3 августа 2023 года. На сегодняшний день 1447 беременных женщин Карачаево-Черкесии получают единое пособие после наступления 12 недели беременности. Подать заявление на него можно в электронном виде через портал Госуслуг , лично в любой ближайшей клиентской службе ОСФР по КЧР или в МФЦ.

В заявлении необходимо указать всех членов своей семьи: себя, супруга, несовершеннолетних детей (в т.ч. находящихся под опекой), а также детей в возрасте до 23 лет, которые учатся очно. Персональную информацию необходимо вписывать строго в соответствии с документами, удостоверяющими личность.

Как сообщила начальник Управления установления пенсий и социальных выплат Оксана Богданова , при принятии положительного решения о выплате единое пособие будет начислено за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недель беременности, и до месяца родов включительно. В беззаявительном порядке пособие подлежит перерасчету с месяца изменения величины прожиточного минимума в регионе. Иных причин для перерасчета установленного размера ежемесячного пособия не предусмотрено.

«Следует отметить, что теперь, благодаря единым правилам назначения пособия, размер выплаты составляет 50%, 75% или 100% прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе» , - подчеркнула эксперт.

Так же Богданова напомнила, что единое пособие объединило ряд действовавших ранее мер поддержки: ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет, ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и третьего ребенка или последующих детей до 3-х лет.

По всем возникающим вопросам, вы можете обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по  телефону «горячей линии»: 8-800-600-02-91 в рабочие дни с 8:00 до 17:00 .

Последние новости

Радоница в КЧР объявлена нерабочим днем

Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства КЧР , Глава республики Рашид Темрезов подписал Указ , которым объявил 13 мая 2024 года — День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Профессор представил гимназистам духовно-просветительский проект

23 апреля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялась встреча с директором Севастопольского филиала Российского экономического университета им.

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *