01.10.2023

В Черкесске начались работы по очистке малого пруда в парке культуры и отдыха “Зеленый остров”

ЧЕРКЕССК, 29 сентября DENRESP.RU – Работы по очистке малого пруда в парке культуры и отдыха “Зеленый остров” в республиканской столице Карачаево-Черкесии уже начались.

ЧЕРКЕССК, 29 сентября DENRESP.RU – Работы по очистке малого пруда в парке культуры и отдыха “Зеленый остров” в республиканской столице Карачаево-Черкесии уже начались. Планируется завершить работы до конца текущего года.

Напомним, ранее, подобные работы были проведены на большом пруду. Очистка малого пруда была запланирована на 2024 год, однако из-за высокой социальной значимости проекта, Глава Республики Рашид Темрезов поручил провести мероприятия по реабилитации водных объектов в полном объеме уже в 2023 году.

Карачаево-Черкесия получила дополнительные финансовые средства для проведения работ по очистке и экологической реабилитации водных объектов, благодаря распоряжению Премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина о перераспределении средств на эти цели. Эти дополнительные финансовые возможности предоставляются в рамках федерального проекта “Сохранение уникальных водных объектов” нацпроекта “Экология”, который направлен на сохранение и восстановление экологической целостности региона.

Проведение мероприятий по реабилитации позволит значительно улучшить экологическое состояние водных объектов, повысить их качество и создать благоприятные условия для животного мира. Также проект “Малый пруд в парке культуры и отдыха «Зеленый остров»” в Черкесске стал победителем конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

В рамках проекта предусматривается устройство пирсов, экскурсии на сапбордах по каналам, соединяющим Малый и Большой пруды, строительство веревочного парка, создание променадов, детской игровой тропы, реконструкция спортивных площадок, установка уличного освещения, скамеек, беседок для отдыха и других элементов. Основная цель проекта – сохранить атмосферу парка, минимально изменяя существующее озеленение и дополняя его. Также будет обустроена входная лестница со стороны улицы Розы Люксембург, что было многократно запрошено горожанами.

Последние новости

Архиепископ Феофилакт совершил богослужения Недели ваий

Вечером 27 апреля и утром 28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим,

Благочинный участвовал в заседании Думы столицы КЧР

26 апреля 2024 года в городской Думе Черкесска состоялось заседание, на котором мэр столицы КЧР Алексей Баскаев выступил с докладом об итогах деятельности за минувший 2023 год.

Настоятель выступил с докладом на конференции о семейных ценностях

25 апреля 2024 года в филиале СГПИ в городе Ессентуки состоялась научно-практическая конференция «Семейные традиции и ценности народов Северного Кавказа».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *