12.07.2023

Социальный фонд открыл 157 Центров общения для людей старшего поколения

Черкесск, 12 июля 2023 года. Социальный фонд открыл уже 157 Центров общения старшего поколения в 78 регионах России.

Черкесск, 12 июля 2023 года. Социальный фонд открыл уже 157 Центров общения старшего поколения в 78 регионах России.

Центры создаются для разнообразного и качественного досуга пожилых людей с максимально комфортными условиями: зонами отдыха, мини-библиотеками, гостевыми компьютерами с возможностью выхода в интернет и залами для проведения массовых мероприятий.

Новый формат досуга для старшего поколения оказался востребован – всего на базе Центров прошло уже 6 тыс. мероприятий, в которых приняли участие более 70 тыс. человек. В отдаленных районах центры придали новый импульс для общения, расширения дружеских контактов, творчества и дополнительного обучения людей в возрасте компьютерной и финансовой грамотности.

Для гостей центров фонд регулярно организует встречи с представителями органов власти, проводит лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию, психологические мини-тренинги, шахматные турниры, мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни и презентации книг местных писателей. Также в Центрах общения проходят онлайн-экскурсии, турниры «Что? Где? Когда?» и встречи с местными театральными коллективами.

Центры занимают административные помещения, освободившиеся после слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. В планах – открытие таких форматов в большинстве отделений Социального фонда.

Напомним, в Карачаево-Черкесии первый Центр общения старшего поколения, открылся в марте на базе клиентской службы СФР КЧР в Урупском районе и за короткий срок стал любимым местом досуга местных пенсионеров. Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

 

Последние новости

Власти КЧР окажут всю необходимую помощь семьям погибших и раненых при нападении сотрудников полиции

29 АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК . Глава КЧР Рашид Темрезов подписал указ, согласно которому семьи погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников полиции получат единовременную материальную помощь.

В Карачаевске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции (ВИДЕО)

Следственным отделом по г. Карачаевску следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Купянск, Очертино, Бердычи, Керамик, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГОДН

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 29 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/29/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *