25.07.2023

Социальный фонд назначил единое пособие на 200 тысяч детей из новых регионов

Черкесск 24 июля 2023 года. Социальный фонд одобрил выплату единого пособия более чем на 200 тыс.

Черкесск 24 июля 2023 года. Социальный фонд одобрил выплату единого пособия более чем на 200 тыс. детей в ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсонской области. Средства также получают свыше 3,8 тыс. беременных женщин, проживающих в новых российских регионах.

Чаще всего для оформления пособия граждане используют портал госуслуг, через него заявления подало большинство семей (почти 75%). Остальные оформили выплаты в отделениях Соцфонда, открывшихся на новых территориях в этом году, или в МФЦ.

Обратиться за пособием жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей могут и за пределами своих регионов. При этом у детей и родителя, подающего заявление, должно быть российское гражданство.

Всего на данный момент единое пособие выплачивается родителям почти 8,4 млн детей. Напомним, что выплата положена на каждого ребенка до 17 лет, а также женщинам, которые готовятся к появлению младенца. При оформлении учитывается имущественное положение семьи.

Последние новости

Рашид Темрезовслова выразил соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью в результате вооруженного нападения на пост ДПС в п. Мара-Аягъы

ЧЕРКЕССК, 29 апреля. DENRESP.RU – Глава КЧР Рашид Темрезов выразил слова соболезнования семьям сотрудников полиции, погибших сегодня ночью.

Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды

https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Аграрии жалуются, что третий год терпят убытки, но иные делают на них миллиарды https://dzen.ru/a/ZiyYFmV1MSDnLlRk Россия в прошлом году побила исторический рекорд по экспорту зерна.

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики поставила на контроль ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь работников полиции

Прокуратура города Карачаевска признала законным решение о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч.3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *