10.08.2023

Садоводство в Карачаево-Черкесии способствует решению вопроса импортозамещения, подчеркнул Рашид Темрезов

ЧЕРКЕССК, 9 августа DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии, Рашид Темрезов, подчеркнул в своем официальном телеграм-канале, что экспериментальный персиковый сад, заложенный в Адыге-Хабльском районе в 2020 году,

ЧЕРКЕССК, 9 августа DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии, Рашид Темрезов, подчеркнул в своем официальном телеграм-канале, что экспериментальный персиковый сад, заложенный в Адыге-Хабльском районе в 2020 году, успешно развивается уже третий год подряд. Сад раскинулся на гектаре земли и включает в себя не только персиковые деревья, но и около 20 нектариновых деревьев.

Темрезов отметил, что задача выращивания экзотических фруктов в климатических условиях республики была непростой, но аграрные работники предприятия “Сады Карачаево-Черкесии” успешно справились с ней. Теперь жители региона могут наслаждаться персиками и нектаринами, произведенными на местных полях.

Развивая садоводство в республике, активно продвигается импортозамещение. В последние годы Карачаево-Черкесия добилась значительных успехов в данной области, что непосредственно связано с реализацией важных региональных экономических программ.

Рашид Темрезов подчеркнул, что садоводство является одной из приоритетных отраслей для развития республики и обладает значительным потенциалом, который будет продолжать развиваться и впредь.

Последние новости

Радоница в КЧР объявлена нерабочим днем

Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства КЧР , Глава республики Рашид Темрезов подписал Указ , которым объявил 13 мая 2024 года — День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Профессор представил гимназистам духовно-просветительский проект

23 апреля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялась встреча с директором Севастопольского филиала Российского экономического университета им.

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *