05.10.2023

Поздравление Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Днем учителя

«Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

«Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Примите наши искренние поздравления с Днём учителя!

Невозможно переоценить ваш вклад в образование и воспитание молодого поколения, формирование ценностей и знаний учащихся, которые, безусловно, способствуют развитию общества и государства. Уверены, благодаря опыту и профессионализму наших педагогов, образовательные учреждения республики продолжат преуспевать и успешно развиваться. А власти Карачаево-Черкесии всегда готовы поддержать учителей и образовательные учреждения в их работе и стремлении к достижению новых высот.

В Год педагога и наставника, объявленный Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным, мы продолжаем работу по поддержке учителей и модернизации системы образования.

Так, проблему нехватки педагогических кадров мы решаем, в том числе благодаря участию в программе «Земский учитель». Всего по 2024 год включительно господдержку в размере 1 миллион рублей получат 50 учителей. С 2022 года победителям программы в дополнение к федеральным выделяется и региональная выплата в размере 100 тысяч рублей.

В целях модернизации система среднего профессионального образования в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» современным оборудованием оснащены 15 мастерских республиканских колледжей.

В этом году республика приняла участие в образовательном инновационном проекте «Курчатовский класс». На базе гимназии №19 в Черкесске открыт класс для углубленного изучения физики по программам, которые разработал знаменитый НИЦ «Курчатовский институт». Мы гордимся тем, что в этом году финал Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» прошел в Карачаево-Черкесии.

Дорогие наши учителя, благодарим вас за добросовестный труд, социальную ответственность и любовь к нашим детям. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, умных и талантливых учеников! С праздником!»- говорится в поздравлении Главы Рашида Темрезова, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов.

 

Последние новости

Архиепископ Феофилакт совершил богослужения Недели ваий

Вечером 27 апреля и утром 28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим,

Благочинный участвовал в заседании Думы столицы КЧР

26 апреля 2024 года в городской Думе Черкесска состоялось заседание, на котором мэр столицы КЧР Алексей Баскаев выступил с докладом об итогах деятельности за минувший 2023 год.

Настоятель выступил с докладом на конференции о семейных ценностях

25 апреля 2024 года в филиале СГПИ в городе Ессентуки состоялась научно-практическая конференция «Семейные традиции и ценности народов Северного Кавказа».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *