04.08.2023

Министра здравоохранения КЧР с рабочим визитом посетил Зеленчукский и Карачаевский районы

ЧЕРКЕССК, 3 августа DENRESP.RU – По поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, министр строительства и ЖКХ Ренат Семенов,

ЧЕРКЕССК, 3 августа DENRESP.RU – По поручению Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, министр строительства и ЖКХ Ренат Семенов, а также замминистра здравоохранения Динара Камурзаева совместно с представителями Дирекции капитального строительства посетили Зеленчукский и Карачаевский муниципальные районы в рамках рабочего визита. В ходе поездки, они осмотрели участковую больницу в ст. Кардоникской и врачебную амбулаторию в с. им. Коста Хетагурова. По планам на 2024 год, в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, планируется строительство новых объектов здравоохранения в этих населенных пунктах.

Также в ходе визита, проведен выездной прием граждан, состоялась встреча с сотрудниками структурных подразделений и жителями района, где обсудили пожелания и предложения по планируемым объектам, а также оценили текущее состояние функционирующих зданий. Были также согласованы земельные участки, предложенные под новостройки, при этом с главами поселений были установлены обязательные условия, включая наличие транспортной доступности, коммуникаций и приближенность социальных объектов, что призвано учитывать интересы и потребности жителей.

Министр здравоохранения продолжит рабочие поездки по районам республики.

Напомним, ранее, Казим Шаманов посетил участковую больницу в а. Учкулан , ФАП в п. Эльбрусском, а также ФП в а. Верхний Учкулан и врачебную амбулаторию в п. Октябрьском.

Последние новости

Радоница в КЧР объявлена нерабочим днем

Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства КЧР , Глава республики Рашид Темрезов подписал Указ , которым объявил 13 мая 2024 года — День памяти усопших (Радоницу) в Карачаево-Черкесии нерабочим днем.

Профессор представил гимназистам духовно-просветительский проект

23 апреля 2024 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялась встреча с директором Севастопольского филиала Российского экономического университета им.

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *