08.08.2023

Мастерство на высоте: Второй этап Летнего кубка по конкуру в Карачаево-Черкесии собрал звездных всадников!

ЧЕРКЕССК, 7 августа DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии успешно завершился второй этап «Летнего кубка» по конкуру.

ЧЕРКЕССК, 7 августа DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии успешно завершился второй этап «Летнего кубка» по конкуру. Всадники из Республики и Ставропольского края демонстрировали свое мастерство на нескольких маршрутах высотой от 80 до 110 сантиметров.

Заместитель директора Спортивной школы по конному спорту, Зарема Казиева, поделилась радостными впечатлениями о соревнованиях и отметила рост интереса к участию в мероприятии. Она выразила надежду на дальнейший прогресс, с увеличением числа участников и повышением уровня соревнований.

Оценка спортсменов происходила по различным критериям, таким как чистота и скорость выступления. За каждый сбитый барьер конкуристу начислялось 4 штрафных балла.

Результаты были впечатляющими: Валентина Дылевская заняла 1 место на лошади Армани и 2 место на лошади Стелла. Николай Раевский стал третьим на лошади Кокетка.

Также в первом зачете на высоту Н-85, Амина Чагова заняла 1 место на лошади Идальго, Рамина Хутова – 2 место на лошади Румба, Рамунас Венцкус – 3 место на лошади Пхукет. Во втором зачете с высотой Н-95, София Черкун стала лучшей на лошади Град, Ольга Раевская заняла 2 место на лошади Кокетка, Амина Чагова – 3 место на лошади Идальго. В третьем зачете с высотой Н-105, Дарья Голомазая одержала победу на лошади Каприоль, София Черкун – 2 место на лошади Град, а Рамунас Венцкус – 3 место на лошади Ролли.

Всего было проведено 6 зачетов, где участники проявляли настоящее мастерство, борясь за почетные места.

Следующий и заключительный этап кубка запланирован на сентябрь, где по итогам индивидуальных очков определится обладатель «Летнего кубка». Уверены, что это событие принесет еще больше эмоций и качественного спортивного состязания!