09.06.2023

В прямом эфире, организованном ЦУР КЧР обсудили вопросы благоустройства общественных и дворовых территорий

ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – Благоустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорог, строительство объектов жилищно-коммунального комплекса и многое другое обсудили в прямом эфире,

ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – Благоустройство общественных и дворовых территорий, ремонт дорог, строительство объектов жилищно-коммунального комплекса и многое другое обсудили в прямом эфире, организованном при поддержке ЦУР Карачаево-Черкесии.

На вопросы зрителей ответила заместитель министра строительства и ЖКХ КЧР Зульфира Батчаева.

По ее словам, в этом году благоустройство коснется 12 общественных и 56 дворовых территорий в 16 муниципалитетах – будут установлены детские, игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также уличное освещение, лавочки и урны.

Общественные территории будут благоустроены в Черкесске, в Карачаевске. в Усть-Джегуте, Преградной, Медногорском, Эркен-Юрте, Апсуа, Хабезе, Инжич-Чукуне и Псыже.

«Всего же в нашей республике до конца 2024 года будут благоустроены порядка 500 дворов и 150 общественных территорий. А в мае текущего года в Карачаевске планируется открытие Парка культуры и отдыха «Зеленый остров», который тоже стал победителем этого конкурса», — рассказала Батчаева.
Она отметила, что всего в республике до конца 2024 года будут благоустроены порядка 500 дворов и 150 общественных территорий по проекту “Формирование комфортной городской среды” нацпроекта «Жилье и городская среда».
Также в рамках эфира замминитсра ответила на вопросы от зрителей относительно ремонта дорог, строительства объектов и ряд других.

Последние новости

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Авдеевка, Работино, Бердычи, Запорожье, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГ

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 25 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/25/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Жителям КЧР расскажут о психологии денег

Всероссийская эстафета «Мои финансы» продолжается, а уже завтра, 26 апреля, жителям Карачаево-Черкесии в прямом эфире расскажут о психологии денег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *