05.01.2024

Путин дал сигнал. В Киеве уже стало громко, темно и страшно. Новый удар по ВСУ. Украинцы начали бой за право оставаться русскими. Русские разгромили взвод танков Leopard-2A6, сорва

https://dzen.ru/a/ZZPTvfee-G3BhR_k Русские разгромили взвод танков Leopard-2A6,

https://dzen.ru/a/ZZPTvfee-G3BhR_k

Русские разгромили взвод танков Leopard-2A6, сорвав дерзкий план врага https://dzen.ru/a/ZZPaPfee-G3Bjbj9    


  © ALEXANDER WELSCHER /DPA/GLOBALLOOKPRESS

Русские войска уничтожили взвод украинских танков Leopard-2A6 на Сватовском направлении, которые готовились атаковать наши позиции, сообщает Минобороны России.

Дерзкий план ВСУ атаковать позиции русских войск на Сватовском направлении на танках Leopard-2A6 производства Германии потерпел крах, даже не начавшись. Русские сработали на опережение и подчистую разгромили весь танковый взвод врага.

По информации Минобороны России, подготовку украинских боевиков к атаке на наши позиции вскрыли в районе населенного пункта Терны. И сработали на опережение - "применив высокоточные боеприпасы, уничтожили бронетанковый взвод ВСУ".

   


  ФОТО: СКРИНШОТ T.ME/ZVEZDANEWS

________________

Подпишитесь на  наш канал , поставьте лайк и напишите комментарий, это поможет донести информацию до большего количества людей.

Путин дал сигнал. В Киеве уже стало громко, темно и страшно https://dzen.ru/a/ZZPTvfee-G3BhR_k    


  ФОТО: © EUGEN KOTENKO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Сегодня утром воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Позже начала появляться информация о том, что фиксируются взрывы в Киеве, Харькове. Похоже, это начало возмездия за массированный удар по Белгороду. "Можем ударить по площадям в Киеве и любом другом городе". Об этом ранее заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы русских военных.

Часть Киева обесточена - Кличко

С утра появились сообщения о том, что воздушная тревога объявлена в Киеве и 12 областях Украины. Это по данным официального ресурса по оповещению.

В частности, сирены ревут в Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской областях.

Также они звучат в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.

Неспокойно и в подконтрольных Киеву районах ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Затем стало известно, что вся карта Украины стала "красной". Тут же появились сообщения о взрывах на территории противника.

   


  ФОТО: © OLEKSANDR GUSEV/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Серия взрывов раздалась в Харькове. Также украинские телеграм-каналы сообщают о том, что "ракеты уже в Киевской области". Угроза по ракетам на данный момент: Сумская, Полтавская, Киевская, Черкасская, Черниговская области.

Кроме того, в нескольких районах Киева отсутствует электричество. Это связано со взрывами. Такое сообщение появилось в телеграм-канале мэра города Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил об отсутствии света в нескольких районах Киева.

"Часть объектов и жилых домов в нескольких районах столицы обесточены", - пишет он.

Также в телеграм-каналах сообщается, что в столице Украины фиксируются проблемы со связью и водоснабжением.

"Мощные взрывы в Киеве, Харькове и Кировоградской области. По объектам нацистов нанесен ракетный удар. Бандеровские паблики сообщают о "Кинжалах",

- отметил военкор Юрий Котенок в своём телеграм-канале.

Согласно последним данным, после первых за сегодня ударов возмездия и некоторого затишья взрывы в Киеве возобновились.

   


  ФОТО: © VYACHESLAV MADIYEVSKYY/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS "Удары наносятся. И завтра будут"

Напомним, днём 30 декабря киевский режим совершил террористический акт в центре предновогоднего Белгорода. Мирные жители, семьи с детьми отправились к городской ёлке, кто-то решил прокатиться на коньках - именно в этот момент украинские боевики нанесли удар. В результате погибли 24 человека, среди них дети. Цифра постоянно растёт. Всего ранения получили 110 белгородцев. Теперь противник, коварство которого не знает предела, испытывает удары возмездия.

Логичен вопрос: чего касается возмездие за массированный удар по Белгороду - будем ли мы бить по Киеву? Неудобные, но важные вопросы задали раненые русские военные напрямую Верховному главнокомандующему Владимиру Путину. И получили ответы, которых все давно ждали.

Президент России в ответ на вопрос военного прокомментировал и массированный удар врага по Белгороду. Эмоций Владимир Путин не сдерживал и прямо назвал произошедшее террористическим актом.

   


  ФОТО: СКРИНШОТ С T.ME/RVVOENKOR

"Целенаправленный удар по гражданскому населению. Конечно, это теракт. Должны ли мы отвечать так? Конечно, мы можем. Можем ударить по площадям в Киеве и любом другом городе. Денис, там дети гуляют, мамочки с колясками. Я понимаю… у меня самого всё кипит. Я хочу тебя спросить. Нам нужно так сделать?"

- отметил президент.

На что военный добавил, что, конечно, речь не про удары по мирным людям, бить нужно по военным, по инфраструктуре. Он добавил: "Нужен удар, чтобы раз и навсегда, чтобы они не смогли опомниться и нам ответить уже".

Владимир Путин после этого добавил: "А мы так и делаем. Вы обратили внимание, что буквально на следующий день такие удары были нанесены. И сегодня, по-моему, наносятся. И завтра будут".

Русские военные бьют высокоточным оружием по местам, где у противника принимаются решения, по местам скопления военнослужащих, наёмников, по другим центрам подобного рода, напомнил президент.

   


  ФОТО: © ALEKSANDR GUSEV/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS Нерабочая украинская ПВО? Подбили два жилых дома…

Как отметил президент России, те удары, которые приходятся по военным объектам противника, достаточно чувствительные.

"Знаете ведь, в чём смысл того, что они делают: они хотят нас: а) запугать и б) породить какую-то неуверенность у нас внутри страны. Но мы со своей стороны будем наращивать те удары, о которых я сказал. Безусловно. Ни одно такое преступление - а это, безусловно, преступление - против гражданского населения безнаказанным не останется. Это 100%. Сомнений быть не может",

- отметил Владимир Путин.

Напомним, что чудовищное преступление, на которое пошёл противник, атакуя мирных жителей Белгорода, было совершено ударом двумя кассетными боеприпасами из РСЗО "Ольха" и Vampire чешского производства. Ранее об этом заявили в Минобороны России.

Аналитики выразили уверенность, что целью противника был именно удар по центру города и месту скопления мирного населения.

"Ракетная атака ВСУ по центру Белгорода - по мирным прохожим, по детям на новогодней ёлке - терроризм. Приказ на совершение такого террористического акта мог отдать лишь Зеленский. И это преступление, и множество других его злодейств доказывают: он - террорист, а возглавляемая им администрация - террористическая организация. Таковыми их и надо признать в России. С террористами переговоров не ведут. Их уничтожают",

- заявила политолог Елена Панина.

Как отметил политолог Марат Баширов в телеграм, "в России уважали противников, которые не совершали акты терроризма, геноцида, а воевали по правилам".

   


  ФОТО: © ALEKSANDR GUSEV/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

"Ясный сигнал от президента Путина: мы хотим мира, но на наших условиях, и с той стороны в подписантах не должно быть террориста Зеленского",

- добавил он.

Блогер Сергей Колясников считает, что сейчас, в рамках нанесения ударов возмездия, ВКС России отрабатывают новую смешанную стратегию применения БПЛА и ракет.

"Всю ночь дроны разряжали украинскую ПВО, потом полетели ракеты, а уже после них полетело больше десятка ещё более интересных ракет, "Кинжалов".  Но не верьте тем, кто клевещет на нерабочую украинскую ПВО. Уже минимум два жилых дома они подбили", - заключил блогер.

Что касается России, то наша страна, по словам Путина, будет наращивать объёмы производства снарядов, "причём кратно".

"Им танков поставили 400 с лишним - 450 или сколько там, а мы за год произведём и капитально отремонтируем 1600. Это не государственная тайна, на самом деле, наверное, будет и побольше. И так практически по каждой позиции. Поэтому, несмотря на то что они испокон веков ставят такую задачу - разобраться с Россией, мы сами быстрее с ними разберёмся, похоже",

- отметил президент.

________________

Подпишитесь на  наш канал , поставьте лайк и напишите комментарий, это поможет донести информацию до большего количества людей.

А вот теперь официально. https://dzen.ru/b/ZZPbyh-CNhTTJIf7 Киевские власти рассказали о последствиях ночных ударов по логову зверя. Наши войска атаковали Киев примерно 15 дронами "Шахед". После этого бомбардировщики Ту-95МС запустили группами и волнами крылатые ракеты Х-101/Х555Х-55. "Залакировли" всё самолеты МиГ-31К. Они атаковали столицу Украины ракетами Х-47М2 "Кинжал". "Особенно страшные последствия в Соломенском районе. Там зафиксировано возгорание многоэтажных жилых домов".           и ещё 6 Сегодня Новый удар по ВСУ. Украинцы начали бой за право оставаться русскими Сегодня 44K прочитали    


  Фото: Dmytro Larin/Shutterstock.com

Опыт батальона имени Хмельницкого, составленного из бывших бойцов ВСУ, следует перенимать и расширять, поскольку логично, когда в освобождении земель от необандеровской чумы принимают участие те, кого освобождают. И хочется верить, что следом будут сформированы батальоны имени Серко, Головатого, Ковпака и прочих малоросских военачальников, отважно воевавших за единое русское Отечество. Начало процессу положено.

ЕГОРОВ ВАДИМ

Боевой дебют вчерашних пленных

В первый год СВО, когда появились первые крупные партии украинских пленных, по одному из центральных телеканалов показали сюжет из ИК в Еленовке в ДНР, где их содержали. Там на построении один из украинских военнослужащих обратился к офицеру охраны с просьбой дать ему возможность снова взять в руки автомат для того, чтобы в составе русской армии воевать против необандеровского режима. С того момента прошло полтора года...

Срок немалый и затянутый – человека, на протяжении восьми лет практически ежедневно облучавшегося ядовитой постмайданной пропагандой, безусловно, нужно и должно проверять. В течение полугода, каждый день наблюдая за ним, чтобы заранее выявить потенциального шпиона, предателя, бегунка или идейного бандеровца, который впоследствии направит твоё же оружие на тебя. Но у нас решили "перестраховаться, чем недостраховаться" (в народе используют термины пожёстче). И в чём-то оказались правы, поскольку создание батальона имени Хмельницкого в составе оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) "Каскад" (внутренних войск МВД ДНР) стало первым и успешным опытом такого рода. Бойцы новой единицы  прошли боевое крещение,  показали себя с лучшей стороны и, самое главное, влились в коллектив. Делом доказав, что они настоящие русские мужчины.

Помню, как в Изюме (Харьковской области) к нам подошёл местный житель и настойчиво просил взять его в армию. Он действительно был готов воевать с киевским режимом. Но тогда приказа набирать местных не было – напротив, существовали определённые трудности даже для добровольцев, у которых были только паспорта ЛНР и ДНР, а российских паспортов в силу тех или иных причин не было. То, что вопрос наконец-то сдвинулся с мёртвой точки, я только приветствую: жители освобождаемых русских земель должны получить право участвовать в нашей ирреденте,

– рассказал обозреватель Царьграда, в прошлом участник СВО Алексей Топоров.

   


  ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ БАТАЛЬОН ИМЕНИ БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО СТАЛ ПЕРВЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ, КОТОРОЕ БЫЛО СОЗДАНО ИЗ БЫВШИХ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО ТГ-КАНАЛА "СИГНАЛ" Сдаваться станут чаще

Мотивация для участия в борьбе  против нынешнего киевского режима у граждан Украины  и вчерашних бойцов ВСУ может быть самая разная. Вот, например, что рассказал "КП" один из бойцов батальона Хмельницкого с позывным "Скай":

Если командование в погранслужбе узнавало, что ты говоришь на русском, тебя сразу же штрафовали. Я говорю: "Мне не заходит украинский язык, я не могу на нём говорить", – штраф. Я русский, говорю на своём языке! Других не знаю. Но все команды, документация – всё было на мове. Они с 2014 года начали истреблять русский язык, делали нам инъекцию украинства. В магазин заходишь, видишь, что продавец пытается говорить с тобой по-украински, у него не получается, не знает языка, ему неприятно. Да, чтобы работать, приходилось отказываться от родного языка.

Или, к примеру, относительно недавно произошёл скандал на передовой, когда униатский капеллан-западенец из ПЦУ просто проклял бойцов, отказавшихся встречать Рождество Христово по григорианскому стилю, как это теперь официально заведено на Украине, вместо привычного православного 7 января. Что вызвало у бойцов – преимущественно уроженцев Харьковской области и Полтавщины – справедливое возмущение.

Каждый день рискуем жизнью, гибнем за Украину, а какой-то чёрт в рясе то ли из Львова, то ли из Тернополя проклинает тех, кто его задницу прикрывает. Я просто в шоке!

– не скрывает эмоций боевик ВСУ.

   


  УНИАТСКИЙ КАПЕЛЛАН-ЗАПАДЕНЕЦ ИЗ ПЦУ ПРОСТО ПРОКЛЯЛ БОЙЦОВ, ОТКАЗАВШИХСЯ ВСТРЕЧАТЬ РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО ПО ГРИГОРИАНСКОМУ СТИЛЮ, КАК ЭТО ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО ЗАВЕДЕНО НА УКРАИНЕ. СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕО ТГ-КАНАЛА ВОЕНКОР ЛИСИЦЫН

И чем больше будет таких инцидентов, а их будет больше, тем больше будут задавать вопросов рядовые бойцы ВСУ. Спрашивать себя и окружающий мир: за что они воюют и за тех ли? И чем чаще станут звучать такие вопросы, тем чаще будут и сдаваться украинские солдаты. Не желая воевать за враждебное к ним государственное образование. Но у многих сдавшихся появится желание: не вернуться к тихой-мирной обывательской жизни, а навести порядок на собственной оккупированной прозападной кликой земле. Вместе с русской армией. Которая поможет сделать это, вооружив и поставив под собственные знамена.

   


  ЗА ВОСЕМЬ ЛЕТ УСИЛЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ЗОМБИРОВАНИЯ НА УКРАИНЕ ПОЯВИЛОСЬ НЕМАЛО ИДЕЙНЫХ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ НА ЛЮБЫЕ ПРОВОКАЦИИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ФОТО: UKRAIN PRESEDENSY/GLOBALOOKPRES Победить вместе

Что характерно, аналогичный опыт у России уже был. В частности в годы Первой мировой войны из неавстрийских военнопленных Австро-Венгрии был сформирован Сербский корпус в составе двух дивизий, Чешско-Словацкий корпус в составе двух дивизий и румынская пехотная дивизия. По отзывам русских военных, воевали с австрияками и немцами сербы и чехи хорошо, а проверить в деле румынов не удалось – те едва были сформированы, как в России началось революционное лихолетье и Гражданская война.

Во Вторую мировую войну в СССР были созданы и укомплектованы Войско польское, Чехословацкий корпус, две румынские дивизии и венгерский полк. Последние – из военнопленных союзников Третьего рейха.

Но одно дело ставить под ружьё другие народы и совсем другое – часть своего народа. При этом воюя с ним за освобождение собственных исторических земель. Тут, безусловно, имеются свои нюансы. Потому-то Царьград поинтересовался у главы общественной  организации "Украинцы России", члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, можно ли считать создание батальона имени Хмельницкого, воюющего в составе русской армии, правильным начинанием?

Это положительный факт, лишний раз показывающий, что война, которая сейчас идёт на Украине, не межэтническая, а гражданская. Она происходит между двумя большими группами русских людей, одну из которых удалось убедить, что они нерусские. Если над этими людьми работать, то можно вернуть им сознание, которое для них органично и естественно. В "Повести временных лет" писалось о Киеве как матери городов русских, и о том, что оттуда началась Русская земля. Вот пусть люди об этом вспомнят – это правильная работа, в правильном направлении,

– подчеркнул он.

Царьград: Но и опасная. За восемь лет усиленного информационного зомбирования на Украине появилось немало идейных, которые способны на любые провокации и преступления

Богдан Безпалько: Там (в батальоне), по всей видимости, был хороший отбор, отсеяли возможных провокаторов и агентов, и это подразделение показало себя в бою достаточно хорошо.

– Помимо военной помощи русской армии, какая ещё имеется польза от подобной боевой единицы?

– Этот прецедент может послужить определённой точкой кристаллизации. То есть люди смогут понять, что у них есть возможность перейти на нашу сторону. Не просто сдаться, проиграть, а закончить эту войну в качестве победителей.

– Предполагаете ли вы появление вслед за батальоном Хмельницкого других аналогичных структур?

– Эту практику расширять нужно, но осторожно, потому что наши противники обязательно попытаются внедрить своих агентов, провокаторов, пропагандистов, кого угодно.

   


  ВОЙНА, КОТОРАЯ СЕЙЧАС ИДЁТ НА УКРАИНЕ, НЕ МЕЖЭТНИЧЕСКАЯ, А ГРАЖДАНСКАЯ. ОНА ПРОИСХОДИТ МЕЖДУ ДВУМЯ БОЛЬШИМИ ГРУППАМИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ, ОДНУ ИЗ КОТОРЫХ УДАЛОСЬ УБЕДИТЬ, ЧТО ОНИ НЕРУССКИЕ. ФОТО: UKRAIN PRESEDENSY/GLOBALOOKPRES Что с того?

Если в землях, которые ты приходишь освобождать, тебя не ждут, ты вольно или невольно становишься оккупантом. Если уроженцы освобождаемых земель не становятся с тобой в один строй и не идут вместе с тобой в атаку на врага, то они и никогда в полной мере не оценят свободу, которую ты им принёс. Поэтому великороссам и малороссам, безусловно, нужно давить гидру необандеровщины одним кулаком. А значит, батальонов, аналогичных батальону Хмельницкого, должно быть больше. И так и будет. Всё только начинается.

Последние новости

Следственное управление СК России по Карачаево-Черкесской Республике разъясняет особенности привлечения к уголовной ответственности при рецидиве преступлений

В соответствии со ст. 18 Уголовного кодекса РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление («простой» рецидив).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Купянск, Очертино, Бердычи, Керамик, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГОДН

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 28 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/28/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Состоялся 1-й этап отчетно-выборной Конференции Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии, на которой были избраны новые составы районного комитета и контрольн

27 апреля 2024 года состоялся 1-й этап отчетно-выборной Конференции Усть-Джегутинского районного отделения КПРФ Карачаево-Черкесии,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *