03.02.2023

Самозанятые Карачаево-Черкесии, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут получить субсидии на возмещение затрат

Под председательством премьер-министра КЧР Мурата Аргунова прошло заседание Правительства КЧР, на котором было рассмотрено 22 вопроса.

Под председательством премьер-министра КЧР Мурата Аргунова прошло заседание Правительства КЧР, на котором было рассмотрено 22 вопроса.

Члены кабинета министров КЧР приняли проект постановления о государственной программе «Доступная среда» в КЧР до 2025 года.

В рамках программы планируются реализовать мероприятия:

- по созданию системы комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

- мероприятия по созданию профессиональной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования для людей с ОВЗ;

- мероприятия, направленных на формирование доступной среды в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

Программа подготовлена в целях повышения ранее достигнутых темпов работы по формированию доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, создания условий, способствующих интеграции инвалидов в общество, повышению уровня их жизни.

Сегодня на заседании Правительства КЧР также приняли проект постановления о Правилах предоставления и распределения субсидий на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей.

Так, в текущем году на субсидии смогут претендовать не только сельскохозяйственные организации (СХО, КФХ и ИП), но и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Субсидии будут предоставляться: на проведение агротехнологических работ; на повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства; на повышение плодородия и качества почв; ️на поддержку элитного семеноводства; на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта.

Субсидии будут предоставляться минсельхозом КЧР в рамках реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики».

Информация о начале приема документов на участие в программе будет размещена на официальном сайте министерства ( https://www.mcxkchr.ru/ )

Кроме того, на заседании была утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в КЧР. 

Последние новости

В Баксане освятили кресты на малые купола храма

В день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы состоялось освящение пяти купольных крестов для нового строящегося храма в городе Баксан.

Священник пожелал призывникам успешной службы

В городе Черкесске торжественно отметили завершение месяца патриотической спортивной и оборонно-массовой работы и День призывника.

Зеленчукским районным судом вынесен приговор о назначении наказания с конфискацией имущества в доход государства.

Приговором Зеленчукского районного суда гражданин Б., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *