22.03.2024

Рашид Темрезов: Национальный туристический маршрут «По пути древних цивилизаций» знакомит с удивительно прекрасной природой Карачаево-Черкесии

«По пути древних цивилизаций» - так звучно и колоритно называется туристский маршрут в Карачаево-Черкесии, недавно получивший статус Национального.

«По пути древних цивилизаций» - так звучно и колоритно называется туристский маршрут в Карачаево-Черкесии, недавно получивший статус Национального. Об этом в своем официальном ТГ канале Глава КЧР Рашид Темрезов.

«Он не только знакомит с удивительно прекрасной природой нашего региона, но и погружает в красочный мир древних культур, существенно повлиявших на формирование современной культуры народов, которые проживают как в республике, так и по всему Кавказу.

Насладиться четырехдневным туристским маршрутом общей протяженностью 715 км можно в любое время года. Он включает в себя более 20 точек туристского притяжения: знаковые исторические сооружения, природные комплексы и объекты культурного наследия.

Новый статус даст дополнительные возможности для участия в программах продвижения, которые федеральное отраслевое ведомство формирует совместно с ведущими агрегаторами туруслуг и поисковыми системами.

По стране Национальных маршрутов всего 51. Два из них расположены на территории нашей Карачаево-Черкесии. Маршрут «По пути древних цивилизаций» является вторым в регионе, получившим статус Национальный. Два года назад этот статус приобрел маршрут «Сказочная Карачаево-Черкесия», - написал Рашид Темрезов. 

Последние новости

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены. 1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены https://sovross.ru/2024/04/26/1-4-trln-dollarov-sverhpribylej-zapad-vyve...

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *