19.03.2024

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 19 февраля 2024 г. № 14 «Об отдельных вопросах организации работы по предоставлению услуг ранней помощи детям-инвалид

При определении нуждаемости ребенка в услугах ранней помощи специалисты организаций, оказывающих услуги ранней помощи,

При определении нуждаемости ребенка в услугах ранней помощи специалисты организаций, оказывающих услуги ранней помощи, используют разные методики для оценки уровня развития ребенка с учетом критериев нуждаемости детей и их семей в получении услуг ранней помощи.

Основаниями для включения ребенка и его семьи в число получателей услуг ранней помощи являются отнесение ребенка к целевой группе и заявление родителей (законных представителей), поданное в службу ранней помощи.

В системе социальной защиты населения выявление детей целевой группы осуществляется организациями социального обслуживания при обращении родителей (законных представителей) за предоставлением социальных услуг, а также органами опеки и попечительства при осуществлении ими полномочий по опеке в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В системе образования выявление детей целевой группы осуществляется образовательными организациями, реализующими программы дошкольного образования, и центрами психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи при предоставлении услуг присмотра и ухода за детьми.

Последние новости

Более 60 мероприятий вошло в деловую программу Кавказского инвестиционного форума-2024

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены. 1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены https://sovross.ru/2024/04/26/1-4-trln-dollarov-sverhpribylej-zapad-vyve...

Почти в 5 раз чаще стали открывать бизнес в сфере розницы жители Северного Кавказа

В первые три месяца 2024 года наибольший прирост по числу жителей республик СКФО, открывших новый бизнес, показали сферы розничной и оптовой торговли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *