16.04.2024

Хабезский районный суд защитил права наследника

Хабезский районный суд защитил права наследника, признав за ним право собственности на квартиру и включив его в наследственную массу К.

Хабезский районный суд защитил права наследника, признав за ним право собственности на квартиру и включив его в наследственную массу

К. обратился в суд с иском к администрации Бавуковского сельского поселения Хабезского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики о признании права собственности на квартиру в силу приобретательской давности и включении в наследственную массу. Свои требования мотивировал тем, что его отец умер в 2023 году и до дня смерти отца он совместно с ним проживал на квартире, приобретенной отцом в 2007 году. Однако договор купли-продажи квартиры между отцом и прежним собственником не составлялся, какие-либо правоустанавливающие документы на квартиру отцу не передавались. В 2007 году отец истца обратился в БТИ для оформления квартиры и получил технический паспорт, однако он не смог довести до конца оформление квартиры, так как сделка купли-продажи не была оформлена надлежащим образом, а бывший хозяин квартиры погиб.

Суд, проанализировав все фактические обстоятельства дела, с учетом совокупности всех представленных доказательств, а также требований действующего законодательства, пришел к выводу об обоснованности требований истца и необходимости их удовлетворения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

Власти КЧР окажут всю необходимую помощь семьям погибших и раненых при нападении сотрудников полиции

29 АПРЕЛЯ . ЧЕРКЕССК . Глава КЧР Рашид Темрезов подписал указ, согласно которому семьи погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников полиции получат единовременную материальную помощь.

В Карачаевске возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции (ВИДЕО)

Следственным отделом по г. Карачаевску следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ, НАСТУПЛЕНИЕ! Донбасс, ДНР, ЛНР, Харьков, Купянск, Очертино, Бердычи, Керамик, Часов Яр, к - ПОБЕДЕ! Хроника поминутно о происходящем вокруг СВО на Украине СЕГОДН

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 29 апреля (обновляется) https://news-front.su/2024/04/29/aktualnaja-informacija-ob-obstanovke-na...

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *